Живая связь времен

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь стала обладателем Диплома сетевой библиотечной акции «Живая связь времен!», приуроченной к Международному дню памятников и исторических мест.

Организатором Акции, посвященной Году Памяти и Славы и 75-летию Великой Победы, выступил Самарский детский отдел МБУК МЦБ Азовского района Ростовской области.

В рамках участия в Акции библиотека представила краеведческие издания, рассказывающие об уникальных памятниках Крыма, связанных с манифестом 1783 года Екатерины II «О принятии полуострова Крыма, острова Тамани и всея Кубанской стороны под Российскую державу»: памятнике Екатерине II в Екатерининском саду Симферополя, на котором у подножия императрицы расположены бюсты В. Долгорукова-Крымского, Г. Потемкина-Таврического, А. Суворова, Я. Булгакова; скульптурных памятниках генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову на левом берегу Салгира в Симферополе и на площади Суворова в Городе-Герое Севастополе, а также его бюсте на севастопольской Аллее российской славы.