Поэтический экспромт "Праздник для разума и души"

С 14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников — Международный день дарения книги. Идея Дня книгодарения родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей – Эммы Перри. Она стала организатором и координатором Международного дня. Инициатива Перри нашла поддержку не только у знакомых родителей и педагогов в Англии, но и у писателей, издателей, представителей культурных и благотворительных организаций разных стран мира.

В России благотворительная акция получила название «Дарите книги с любовью», статус Общероссийской и проводится с 07 по 14 февраля.

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского традиционно включилась в акцию и в течение недели получала книжные дары от крымских писателей и любимых читателей.

В завершающий день Общероссийской акции приятным сюрпризом стал поэтический экспромт-поздравление с литературно-библиотечным праздником от друга библиотеки, крымского поэта и прозаика Игоря Николаевича Клоссовского:

Февраль теплом лишь подразнит,

Он к встрече с весной не спешит.

Но в феврале есть праздник

Для разума и души,

Когда мы с душой обновленной,

Равнодушия сбросив вериги…

Вы скажите: «День влюбленных!».

Конечно, влюбленных в книги.

И  не уступим ненастьям

Ни за какие ковриги,

Когда мы делимся счастьем

В день дарения книги.

«День дарения книги» 14.02.2023 г.