Литературно-краеведческий коллаж «Мир добрых сказок и стихотворений – все это Пушкин, наш великий гений!»

6 июня текущего года исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Отмечая эту знаменательную дату, в рамках участия в сетевой рекламной акции «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений» (организатор – библиотека-филиал №1 для детей МБУ «Центральная библиотека города Алчевска»), сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского подготовили для своих читателей литературно-краеведческий коллаж, посвященный всеми любимым сказкам великого русского поэта.

Добрые и поучительные, эти сказки с раннего детства становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают учиться отличать добро от зла, правду от лжи, стать честными, смелыми и справедливыми.

Позитивное сказочно-фольклорное настроение создают Старик с золотой рыбкой в руках, Белка, что «орешки все грызет», избушка на курьих ножках, которая у Пушкина  «стоит без окон, без дверей», Золотой петушок,  ступа, которая «с Бабою Ягой идёт, бредёт сама собой» и другие известные всем нам с детства сказочные герои юбиляра.