Детства звонкий голосок

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь стала обладателем Диплома сетевой акции "Детства звонкий голосок", организованной в рамках празднования Года памяти и славы. Организатор Акции - Библиотека им. М.А. Шолохова Муниципального бюджетного учреждения культуры г.Шахты «Централизованная библиотечная система» (МБУК г. Шахты «ЦБС», Ростовская область).

Библиотека предложила вниманию пользователей роман-бестселлер Элинор Портер "Поллианна", повествующий об удивительной девочке, которая, несмотря на жизненные трудности, умела радоваться и учила "игре в радость" всех, кто был рядом с ней…

"...Поллианне и впрямь было чему подивиться. Недавно еще унылая комната превратилась в сказочный дворец. По стенам и потолку плясали красные и зеленые, фиолетовые и оранжевые, золотые и синие блики. Стены, стол, шкафы и даже постель – все сияло, словно праздничная иллюминация.
– Да это просто чудо! – выдохнула Поллианна и радостно засмеялась. – Мистер Пендлтон! Мне кажется, даже солнце играет в игру. Вам тоже так показалось? – осведомилась она, ибо совершенно забыла, что так и не успела познакомить его с правилами игры в радость. – Ой, мне так хотелось бы, чтобы у меня были такие вот штучки, – продолжала она. – Тогда я бы дала их тете Полли, и миссис Сноу, и еще другим людям. Мне кажется, тогда они все будут рады. Даже тетя Полли наверняка так обрадуется, что не удержится и хоть разок хлопнет дверью. Вам тоже так кажется, мистер Пендлтон?..."