Библиотека Коцюбинского - участник сетевой акции «РЕКОМЕНДУЕТ БИБЛИОТЕКАРЬ»

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь получила Сертификат участника сетевой акции «РЕКОМЕНДУЕТ БИБЛИОТЕКАРЬ», приуроченной к Общероссийскому дню библиотек, отмечаемому ежегодно 27 мая. Организатором  акции, направленной на продвижение книги и чтения,  выступил Информационно-методический отдел ЦБ им. Л.Н. Попова МУК «МБО» Вохомского муниципального района Костромской области.

В рамках участия в акции библиотекой был предложен литературно-художественный журнал «Юность», отмечающий в 2020 году 65-летие. Выбор журнала в качестве рекомендации читателям не случаен.

Хорошо знакомая поколениям читателей 60-90-х, «Юность» стала стартовой площадкой для многих любимых произведений литературы: «Хуторок в степи» Валентина Катаева, «Незнайка в Солнечном городе» Николая Носова, «Отель «У Погибшего Альпиниста» братьев Стругацких, «Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонида Филатова, «Остров Крым» Василия Аксёнова. В золотой фонд отечественных книг  о Великой Отечественной войне вошли книги  Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», «В списках не значился», Анатолия Кузнецова  «Бабий Яр», Андрея Вознесенского «Ров»,  увидевшие свет на страницах журнала.

Напоминая читателям об этих нестареющих книгах, библиотекари рекомендуют перечитать знакомые страницы.