Библиотека им. Коцюбинского стала обладателем Диплома Межрегиональной акции «Чайковский – гений русской музыки»

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь стала обладателем Диплома Межрегиональной сетевой акции «П.И.Чайковский – гений русской музыки», приуроченной к 180-летию со дня рождения великого композитора. Организатором Акции, направленной на продвижение и популяризацию творческого наследия Петра Ильича Чайковского, выступила библиотека № 4 МБУ «Централизованная библиотечная система» города Воткинска.

В рамках участия в Акции пользователям  были представлены книги из фонда библиотеки (Нина Владыкина-Бачинская «Чайковский», Галина Прибегина «Петр Ильич Чайковский», Анатолий  Стойко «Великий композитор» и др.) и информационный буклет «Музыкальная исповедь его души».

Кроме этого, библиотека познакомила любителей творчества композитора с литературными первоисточниками его музыкальных шедевров, информацией о малоизвестных фактах  пребывания Петра Ильича на крымской земле, памятных местах полуострова, связанных с именем Чайковского, дополненных иллюстративным материалом.