Библиотека им. Коцюбинского приняла участие участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"

Всероссийская традиция, связанная с празднованием Дня Победы, – акция «Георгиевская ленточка». Она уже стартовала в России, но из-за пандемии у акции изменился формат.

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского включилась во Всероссийскую акцию, разместив на собственной странице фото с георгиевской лентой.

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который мужественно сражался и победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ – выражение глубокого уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

К этому формату акции уже присоединились 35 стран, в том числе США, Великобритания, Германия.