Библиопрогулка «Летом в гости в книжный дом»

11 июня участники дневной тематической площадки «Веселые ребята» столичной гимназии №9 совершили библиопрогулку в библиотеку-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь.

В ходе ознакомительной беседы библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у всех книг есть свое место на книжном стеллаже, где они должны находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

Удивление у ребят вызвало сообщение о том, что каждая книга в библиотеке имеет свой «паспорт» - каталожную карточку, которая помогает в поиске нужной информации в книжном море библиотеки. Знакомясь с библиотекой, ребята задали сотрудникам много вопросов по специфике библиотечной работы.

Ребята вспоминали уже знакомые имена детских писателей и поэтов, в том числе крымских, открыли для себя новых авторов. Юные читатели пообещали чаще приходить в библиотеку, в том числе с родителями, чтобы взять на дом произведения по программе летнего чтения и по собственным интересам.