Вечер читательских удовольствий «Место встречи - библиотека!»

Кто не ищет — тот не читает,

Кто не читает — тот не знает.

Кто не знает — тот не живёт!

И главное в жизни мимо пройдёт!

Сергей Фетисов

Компьютерные технологии прочно вошли в современную жизнь, но не смогли заменить нам книги. Ведь книга – это не только источник нужной информации, но и культурный объект, который дарит своим читателям непередаваемые эстетические наслаждения и тактильные ощущения.

27 мая, в Общероссийский день библиотек, сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь организовали Вечер читательских удовольствий «Место встречи - библиотека!» для членов читательского объединения «Хорошее настроение».

Мероприятие открыла литературно-музыкальная композиция «Пусть идут года, за веком век, книга – это то, чем мир украшен». Великие мыслители называли книги «Памятью человечества», а библиотеки во все времена, оставаясь хранителями книжных сокровищ, согревали сердца и просвещали умы.

Гости смогли познакомиться с самыми загадочными библиотеками древности и современности, известнейшими библиотеками Древней Руси, Российской империи, крупнейшими библиотеками Москвы и Санкт-Петербурга.

Присутствующие узнали, что и как читали герои русской классики, какими могли быть альтернативные заголовки популярных произведений отечественной и мировой литературы, самые интересные библио-советы от именитых книгочеев. Участники мероприятия с интересом вспомнили цитаты и крылатые фразы из всеми любимых книг.

В заключение мероприятия присутствующие традиционно проверили свою  эрудицию, отвечая на вопросы викторин «Книжный мир», «О многом книги людям говорят». Все участники мероприятия получили в подарок библио-памятки «Книги, хранящие тепло библиотек». Информационным сопровождением вечера стала выставка «Населенная читателями планета».