Библио-знакомство «Мы идем в библиотеку»

Интересная книга  с детства делает нас лучше и добрее, учит  мыслить и чувствовать, открывает удивительный мир, а первое посещение библиотеки оставляет в памяти яркий след.

Таким незабываемым событием для учащихся Центра развития «Атмосфера» стало библио-знакомство «Мы идем в библиотеку», организованное в библиотеке-филиале №4 им. М. М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь.

В ходе мероприятия юные читатели познакомились с абонементом, читальным залом, разнообразными книжными выставками, после чего совершили экскурс в историю книги и видео-вояж по самым необычным библиотекам современности.

Из рассказа библиотекарей ребята узнали о правилах   пользования библиотекой и бережного обращения с книгой. Полученные знания они закрепили, посмотрев юмористические выпуски киножурнала «Ералаш» о школьниках - «книголюбах» и дав оценку поведению киногероев.

Заключительным аккордом мероприятия стала  викторина «Мои любимые сказки», за участие в которой все участники получили в подарок библио-закладки с полезными книжными советами Самуила Маршака.