Библиотека-филиал №4 им. М. М. Коцюбинского приняла участие в межрегиональной акции

Библиотека-филиал им. М.М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь приняла участие в  ежегодной межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», организаторами которой выступили Министерство культуры Саратовской области и  областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина города Саратова.

Приуроченная к Пушкинскому дню России и Дню русского языка, акция проводилась в этом году уже в восьмой раз с целью привлечения большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А. С. Пушкина.

Как с гордостью отмечают организаторы, в 2018 году в акции приняли участие библиотеки из 48 регионов России (Крым, от Сахалинской области до Ставропольского края, из Сибири и Дальнего Востока, Республик Марий Эл, Коми, Тува, Удмуртия, Чувашия, Карачаево-Черкесия, Башкортостан, Татарстан, Ямало-ненецкий автономный округ, Республика Беларусь). Участниками стали более 50 тысяч детей и взрослых.

Сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского в формате акции провели для участников дневной тематической площадки «Веселые ребята» симферопольской гимназии №9 увлекательное путешествие «Там, на неведомых дорожках…». Команды участников мероприятия отправились по сказочным маршрутам Пушкинского Лукоморья, показав отличные знания сказок поэта.