Видео-путешествие «От Калининграда до Владивостока»

Моя любимая Россия,
Моя бескрайняя страна,
Ты дорога была мне прежде,
Ты будешь мне всегда нужна!

О. Колесник

Наша Родина  - страна бескрайних просторов с уникальной и неповторимой природой,  многовековой историей многочисленных городов и сел, богатым культурным наследием«Бесконечная Россия Словно вечность на земле! Едешь, едешь, едешь, едешь Дни и вёрсты нипочём! Тонут время и пространство В необъятности твоей»,- так отзывался  Пётр Вяземский о неисчерпаемом величии нашей страны.

8 июня, в преддверии Дня России, сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь Ирина Рейдер и Наталья Степанченко подготовили для летней площадки симферопольской гимназии №9 видео-путешествие «От Калининграда до Владивостока».

В ходе мероприятия ребятам были представлены живописные видео-иллюстрации нашей Родины – песчаные дюны янтарного края, рязанские поля, калужские и тульские перелески, таежные просторы Сибири, тихоокеанские сопки Дальнего востока, дополненные рассказом библиотекарей.

Дети  получили возможность совершить захватывающее путешествие по России,  увидеть многочисленные уголки нашей страны и познакомиться с книжной выставкой «От Москвы до самых до окраин…» из фонда библиотеки.

Завершилось мероприятие поэтическим посвящением любимой Родине и общей фотографией на память.