Литературная площадка «Путешествие в страну пушкинских героев»

Уже традиционно в первые дни лета Россия и весь просвещенный мир празднуют день рождения Александра Сергеевича Пушкина, отдавая дань любви и уважения великому русскому поэту, чье творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни, начиная с раннего детства.

Для Крыма, «благословенной земли» поэта это – особая дата. Именем Пушкина на полуострове названы библиотеки, поселки, улицы, скверы, гроты. Пушкинским «Лукоморьем» славится Детский парк столицы.

6 июня, в рамках празднования Пушкинского дня России и Дня русского языка, сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь пригласили посетителей летней площадки симферопольской гимназии №9 совершить ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПУШКИНСКИХ ГЕРОЕВ.

Юным путешественникам предстояло разбиться на команды и выбрать капитанов, которые поведут свои экспедиции по «неведомым дорожкам» Пушкинского Лукоморья. Каждая команда получила маршрутный лист и путешествие  началось.

На пути следования ребята совершили несколько остановок и приняли участие в конкурсах «Почтовые затеи», «Тайна Черного ящика», «Море волнуется раз», «Конкурс капитанов», «Сказочная эстафета». Главное условие мероприятия - успешное преодоление всех конкурсов, за каждый из которых участники путешествия получали смайлики.

Все команды без труда справились с поставленными заданиями, показали блестящие знания сказок А. С. Пушкина, а также спортивную сноровку.  В результате мероприятия победила Дружба.

Завершилась литературная площадка награждением участников, каждая команда путешественников получила дипломы.