РОДНОГО КРАЯ ДИВНЫЕ ЦВЕТЫ : АКЦИЯ "ЭКО-ТВОРЧЕСТВО" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Цветы чисты, красивы и невинны,

И дарят сил прилив и красоту.

И ощущаю я особое волнение,

Когда я вижу эту ценность наяву!

К. Бальмонт

2017 год в России объявлен годом экологии, в рамках которого в библиотеке-филиале №4 им. М. М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь продолжается акция «Эко-творчество», стартовавшая 15 января.

Пятым творческим эко-показом акции стала выставка работ «Родного края дивные цветы»активной читательницы библиотеки, члена читательского объединения «Хорошее настроение»Людмилы Рощупкиной.

Людмила Ивановна, по профессии биолог, всю жизнь проработала лаборантом, инженером – химиком. Еще будучи студенткой Симферопольского педагогического института им. Фрунзе, летом подрабатывала экскурсоводом в Никитском Ботаническом саду, о чем в восторгом вспоминает и сегодня, много лет спустя. Работа в «зеленой сокровищнице» пробудила неугасающую любовь к природе Крыма.

На вопрос, «а какие цветы для Вас самые любимые?», Людмила, не задумываясь, с нежностью, ответила – «полевые». Букеты незатейливых, нежных васильков, маков и ромашек будят светлые воспоминания о студенческой юности, о первой влюбленности.

И вот уже рождаются цветы из фетра как уникальное украшение на шляпку и пальто. Подруги с восхищением оценивают букетики, выполненные из бисера как броши на любимое платье. Читатели библиотеки с восхищением рассматривают картину «Третий лишний», на которой изображены три лебедя, выполненную в виде мозаики из крошечных шариков пластилина, букетики полевых цветов из гипюра и ткани, серьги в виде желудей из деревянных бусинок.

Есть замечательное выражение «талантливый человек - талантлив во всём». Людмила  -  человек творческий во всех отношениях. Имеет диплом о присвоении «2-го спортивного разряда за спортивные результаты», значок мастера спорта в кроссвордном спорте, пишет лирические стихотворения.

Очень радует, что проводимая акция продолжает привлекать в библиотеку все больше творческих людей, по-настоящему любящих свою Малую Родину, удивительную «природную Музу» для умеющих увидеть, услышать и передать в авторское творение прекрасное в окружающем нас мире, а, главное, помочь увидеть и оценить это живущим рядом.