Литературный круиз «Добрые сказки дедушки Корнея»

Талант у Чуковского неиссякаемый,

Умный, блистательный,

Веселый, праздничный.

В. Андронников

Наше детство состоит из ярких, добрых и незабываемых моментов.  Одним из таких красочных воспоминаний является встреча с первой книгой. У большинства людей такая книга ассоциируется со строками сказок Корнея Ивановича Чуковского. Не только родители, но и бабушки и дедушки подрастающего поколения не представляют своего детства без «Айболита», «Крокодила», «Бармолея» и многих других сказок писателя. В этом году автору всеми любимых произведений, Корнею Ивановичу Чуковскому исполнилось бы 135 лет.

27 марта,  к юбилею писателя, библиотека-филиал №4 им. М. М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь провела для учащихся 3 класса  МБОУ СОШ № 2 (преподаватель А. М. Шарапова)  литературный круиз  «Добрые сказки дедушки Корнея».

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки Светлана Дзюба и Наталья Степанченко познакомили школьников с жизнью и творчеством К. И. Чуковского.

Ребятам была представлена слайд-викторина «Сказочный мир доброго волшебника», путешествуя, по которой они узнавали предложенные произведения и хором цитировали знаменитые строки.

Изюминкой мероприятия стала «волшебная корзинка» с сюрпризами, с помощью которой ребята должны были угадать героев и предметы из сказок автора. Дети с увлечением отвечали  на вопросы библиотекарей.  Лучшие знатоки творчества писателя получили в подарок книги. В заключении мероприятия школьникам была представлена книжная выставка с произведениями писателя-сказочника из фонда библиотеки.