Литературное путешествие «В гостях у сказки»

День весенний голубой!

Март спешит к апрелю

И приводит за собой

Книжкину неделю.

Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Наступает пора весенних каникул и приходит время встреч юных читателей с интересными книгами - Недели детской и юношеской книги.

Традиционно, среди детских книг, самые любимые и читаемые – сказки. Над ними не властно время и каждое новое поколение открывает для себя заново удивительный мир волшебных историй.

23 марта  2017 года сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь к Неделе детской и юношеской книги провели для учащихся младших классов МБОУ СОШ №2  литературное путешествие «В гостях у сказки»».

Вместе с организаторами мероприятия ребята вспомнили лучшие фольклорные произведения  нашей страны. Учащиеся с удовольствием приняли активное участие в викторине «Путешествие по сказкам». Самые активные участники получили призы – книги. В заключении мероприятия школьникам была представлена книжная подборка «Волшебный мир сказки».