Литературные поездки библиотечного клуба "Хорошее настроение"

При наступлении теплых весенних деньков всем хочется выехать на природу и с пользой провести это время. 18 марта члены библиотечного клуба "Хорошее настроение" библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованной библиотечной системы для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь отправились в г. Алушту и посетили дом-музей писателя И.С. Шмелева и дом-музей академика А.Н. Бекетова.

Экскурсовод в доме-музее И.С. Шмелева рассказала об экспозиции музея, которая отражает основные этапы жизни писателя. Картины, мебель, предметы быта, книги и фотографии отправляют нас к  алуштинскому периоду  1917-1922 г.г. И. С. Шмелева.

Дом-музей А.Н. Бекетова представили как родовую дачу семьи Бекетовых.  Архитектурный талант А.Н. Бекетова оставил не мало прекрасных домов по всей России. Многие узнали, что академический русский драматический театр им. М. Горького в г. Симферополе строил именно этот великий архитектор.

На обратном пути в Симферополь сделали остановку у памятника М. Кутузову, подышали лесным воздухом и фотографировали подснежники и пролески.