Вечер-ностальгия "Король смеха - Аркадий Райкин"

В конце октября весь мир отметит 105 годовщину со дня рождения легендарного российского актера и сатирика Аркадия Райкина, чей потрясающий талант к перевоплощениям до сих пор удивляет поколения зрителей. Райкин – это почти полувековая история  юмористического и  сатирического  разговорного жанра на советской эстраде.

По мнению Геннадия Хазанова, Аркадий Райкин – «это не просто конкретный человек, это понятие, символ, это, если хотите, явление… Таких артистов вообще очень мало в мире …Не видел и не знаю ни одного артиста, который по мощи, по силе дарования и обаяния, по совершенно магнетическому воздействию на зал мог бы приблизиться к Райкину хоть на какое-нибудь расстояние. Пускай это не покажется громко сказано, честно говоря, нам всем так же далеко до него, как до ближайшей планеты Солнечной системы».

В преддверии юбилея актера в библиотеке-филиале №4 им. М.М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь, в рамках работы библиотечного клуба «Ветеран», состоялся вечер-ностальгия «Король смеха – Аркадий Райкин».

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки Надежда Беспалько и Наталья Степанченко рассказали о творческом и жизненном пути выдающегося советского сатирика.  Гости мероприятия с огромным удовольствием прослушали информину-досье «Интересные факты об удивительном Аркадии Райкине», посмотрели видео-посвящение «Аркадий Райкин - Как уходили кумиры», отрывок из фильма «Волшебная сила искусства» с Аркадием Райкиным в главной роли.

Литература из фонда библиотеки по теме мероприятия была представлена на выставке «Великий лицедей».