PR – акция «На пороге взрослой жизни»

Современная жизнь молодежи, особенно в летнее время, богата событиями – долгожданный отдых, интересные путешествия, общение с друзьями, интернет. Кроме этого, летом можно найти время для хорошей книги. От вовремя прочитанной в молодости книги, зачастую зависит дальнейшая жизнь и будущая карьера. Ведь чтение именно художественной литературы развивает логическое мышление и эмоциональную сферу, способствует восприятию деловой информации.

10 августа 2016 года, в преддверии Международного дня молодёжи, библиотека-филиал №4 им. М. М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провела для молодежи микрорайона PR – акцию «На пороге взрослой жизни». В ходе акции сотрудники библиотеки обратили внимание молодых жителей микрорайона на книги, которые сегодня читает молодежь и почему выбор останавливается именно на них. В круг интересов читателей нового поколения попадают разные жанры (классика, фантастика, фэнтези, мистика) и авторы (Михаил Булгаков и Федор Достоевский, Эрих Мария Ремарк и Пауло Коэльо, Джордж Р. Р. Мартин и Джон Рональд Толкиен и др.).

Юношам и девушкам интересно было познакомиться с библио-памятками «Книжный компас вперед нас ведет», содержащими информацию о «Топ-10 самых популярных книг для молодежи», многие из которых можно прочитать, посетив библиотеку.

Справка: Международный день молодёжи — ежегодный праздник, отмечаемый 12 августа. В 1999 году Генеральная Ассамблея ООН в резолюции № «A/RES 54/120» поддержала рекомендацию Всемирной конференции министров по делам молодёжи (Лиссабон, 1998 год) о провозглашении 12 августа Международным днём молодёжи.