Вечер-реквием «Тот самый длинный день в году»

22 июня 1941 г. гитлеровская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В 4 часа утра по советским пограничным заставам и укреплениям был внезапно нанесен артиллерийский удар, а через несколько минут вражеские полчища вторглись в пределы СССР.

На рассвете началась бомбежка советских городов и военных аэродромов, с целью оставить сухопутные силы Красной Армии без воздушного прикрытия. Бомбы посыпались на Мурманск, Минск, Одессу, Киев, Севастополь. Началась 1418 дневная война.

Годы идут и многое стирается из нашей памяти. Но эту дату - 22 июня 1941 года - мы будем помнить вечно. В преддверии этой даты, в библиотеке-филиале №4 им. М.М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых МОГО Симферополь, прошел Вечер-реквием «Тот самый длинный день в году», в рамках заседания клуба «Ветеран».

В программу мероприятия вошли: исторический экскурс «День начала Великой Отечественной войны»; поэтическая минутка «Осталось хрупкое мгновенье до первых выстрелов войны»; видео-подборка «Мужество на экране»; книжная выставка «Строки, опаленные войной».