Хоровод дружбы «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна России!»

9 июня, в преддверии Дня России, в Международный день друзей, отличный повод чтобы вновь, спустя какое-то время, собраться шумной дружной компанией «Библиотека-Гимназия-Школа». В этот день библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых собрала команды летних оздоровительных площадок гимназии №9 «Позитивчики» и школы №2 «Друзья-товарищи» в парке им. Т.Г. Шевченко для Хоровода дружбы «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна России!».

Началом встречи стало приветствие команд «Позитивчики» и «Друзья-товарищи», а также представление капитанов. Главное условие мероприятия - успешное преодоление всех конкурсов.

В программу мероприятия вошли: разминка «Собери литературного героя», эстафеты «Мюнхаузен на ядре» и «Лиса Алиса и кот Базилио», сказочная викторина «По дорогам сказки», патриотический турнир «Любовь моя, Россия», литературные фанты «Прояви себя». Капитаны команд показали свои умения в написании слова «библиотека» с помощью пальцев ног в увлекательном соревновании «Курица лапой».

Почетным гостем, а также организатором призового фонда, стал первый секретарь ЛКСМ Крыма Александр Чернышев, которому была доверена ответственная миссия - подсчет заработанных командами баллов. В результате - победила Дружба.

Завершилось мероприятие награждением участников, каждая команда получила дипломы, подарки и сладкие призы.

Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность волонтеру, Дарье Рейдер, за помощь в проведении мероприятия.