«Знакомство юных полиглотов с волонтерским движением России»

7 июня в рамках мини-проекта Библио-лингвист «Вежливый Крым ждет гостей», организованного сотрудниками симферопольской библиотеки им. М. М. Коцюбинского ЦБС для взрослых г. Симферополя, а также в рамках празднования Дня России, состоялось очередное мероприятие для учащихся старшеклассников симферопольской гимназии №9 (преподаватели Святослав Каменский, Елена Сотникова).

В программу мероприятия вошли: беседа «Волонтер-переводчик – это почетно», в ходе которой ведущий библиотекарь Татьяна Соколова рассказала о значении волонтерского движения России, в помощь организации событийного, исторического и культурного туризма в регионе; видео-экскурсии «Топ-10 туристических объектов России» и «Уникальный Крым» (на английском языке); как положительный пример волонтерства был представлен видео-ролик «Волонтеры на Олимпиаде в Сочи»; обзор книг «Открывая туристические маршруты Крыма» из фонда библиотеки на иностранных языках, посвященный туристическим маршрутам Крыма, который провела ведущий библиотекарь Наталья Степанченко.

Заведующая библиотекой Ирина Рейдер напомнила ребятам о том, что 2016 год – Год российского кино, представив их вниманию эпизоды из фильмов «Баламут» (1978), «Я шагаю по Москве» (1963), «3+2» (1963) (съемки проходили в Крыму), посвященные необходимости изучения иностранных языков.