Библио - кинопутешествие «Дорога в изумрудный город»

В 2016 году все почитатели творчества Александра Мелентьевича Волкова отмечают 125-летие со дня рождения выдающегося писателя.

В рамках Всероссийской акции «Путешествие в Волшебный мир…», организатором которой выступила ГКУ «Курганская областная детская библиотека», библиотека-филиал №4 им. М. М. Коцюбинского ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провела для учащихся 4-Б класса симферопольской гимназии №9 (преподаватель Светлана Прочитанская) Библио - кинопутешествие «Дорога в изумрудный город».

В ходе мероприятия ребята вместе с сотрудниками библиотеки Татьяной Соколовой и Натальей Степанченко совершили путешествие в удивительный мир фантазии, созданный Александром Мелентьевичем.

Библиотекари подготовили для ребят: библио-оду «Великий мечтатель», в ходе которой рассказали школьникам о жизни и творческом пути писателя; слайд-викторину «По дороге из желтого кирпича», показавшую отличные знания школьников произведений писателя; видео «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной»; книжную выкладку «Сказочная страна», на которой были представлены книги Александра Волкова из фонда библиотеки.