Урок-предупреждение «Опасные грани терроризма»

Большинство современных людей хочет жить в мире и спокойствии. Однако стремительное развитие человеческой цивилизации влечет за собой обострение многих проблем, затрагивающих судьбы людей. Самой зловещей из них является терроризм. Для террориста не существует моральных правил. Он фанатик, которого нельзя переубедить словами. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых дети.

Россия, как и весь мир, оказались перед угрозой терроризма, основанной на ненависти и злобе. В борьбе с терроризмом важным условием обеспечения безопасности людей является умение противостоять терактам, правильно вести себя в сложившихся условиях.

13 апреля 2016 года в библиотеке-филиале №4 им. М.М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь прошел Урок-предупреждение «Опасные грани терроризма» для студентов ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники».

В ходе мероприятия заведующая библиотекой Ирина Рейдер рассказала учащимся о сущности терроризма, его истоках и современных реалиях. Ведущий библиотекарь Татьяна Соколова представила видео «Война против беззащитных». Ведущий библиотекарь Наталья Степанченко познакомила присутствующих с книжной подборкой «Обвиняется терроризм» из фонда библиотеки. В завершении мероприятия каждый участник получил памятку «Скажи терроризму - нет!».