Исторический экскурс "Крым и Россия - идем одной дорогой"

Народом выбор сделан был,

И вновь с Россией Крым,

Мы гордо и уверенно

В грядущее глядим.

Евгения Краснова

Нашему поколению выпал удивительный шанс – быть очевидцами событий, вошедших в новейшую историю, как «Крымская весна», когда наш полуостров из украинского региона мирно и бесконфликтно превратился в российский. Произошло историческое воссоединение Крыма с Россией.

14 февраля 2016 года, в преддверии второй годовщины Дня Общекрымского референдума, сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь провели для членов библиотечного клуба «Эврика» и студентов ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники исторический экскурс "Крым и Россия - идем одной дорогой".

В ходе мероприятия библиотекарь 1 категории Светлана Дзюба представила слайд-хронограф «Крымская весна: как это было». Ведущий библиотекарь Наталья Степанченко познакомила присутствующих с газетными материалами пресс-выставки «Крым и Россия: обретение единства» и провела поэтическую минутку «Мгновения Крымской весны».

Почетными гостями мероприятия стали бойцы полка Народного ополчения Республики Крым, которые рассказали о событиях Крымской весны 2014 года. Александр Мормуль и Никита Бобырь ответили на интересующие ребят вопросы.

В заключении мероприятия ребята посмотрели фильм «Возвращение на Родину».