Вечер-почитание "О войне они знали не понаслышке"

Такое происходит не впервые,

И отзовётся память, только тронь,

Во все века вставали молодые

И смело шли за Родину в огонь.

П. Стародуб

Есть в нашем календаре один, «самый мужской» день, который празднуется 23 февраля - День защитника Отечества. Этот памятный день - дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древнейших времен до наших дней, мужественно защищавших Родину от захватчиков.

17 февраля 2016 года, в преддверии Дня защитника Отечества, сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь провели для членов библиотечного клуба «Эврика» и студентов симферопольского колледжа сферы обслуживания и строительства Вечер-почитание «О войне они знали не понаслышке». Присутствующим было предложено окунуться в историю праздника, вспомнить героическое прошлое и настоящее нашего народа.

Отдельное место в истории российской армии занимает война в Афганистане. Своими воспоминаниями о военной службе поделился ветеран-афганец Виктор Сергеевич Блохин. Будущим защитникам Родины было интересно услышать «живую» историю непосредственного участника событий, опаленных войной. Студентами колледжа была подготовлена литературно-музыкальная композиция, посвященная памяти воинов-интернационалистов, всех тех, кто воевал в Афганистане.