Библиографический урок «Библиотека - источник информации»

Библиотека и была, и будет
Священный храм живых печатных слов,
В ее жрецах ходил и юный Бунин,
И целых тридцать лет – мудрец Крылов.
(Б. Черкасов)

Библиотеки издавна были связаны с книгами и знанием. В современном мире, когда в нашу жизнь прочно вошли компьютеры, изменилась культура чтения. Однако библиотеки по-прежнему являются центром по передаче знаний и ориентации в огромном мире информации.

У читателей часто возникают вопросы: Как определить, что читать? Где найти нужную книгу? Для ответа на эти и многие другие вопросы библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь уже традиционно проводит библиотечные уроки для молодежи.

11 февраля 2016 года для ребят был проведен библиографический урок «Библиотека - источник информации». В ходе мероприятия они познакомились с 80-летней историей библиотеки, с ее системой каталогов и картотек, с современными компьютерными возможностями библиотеки (бесплатный Wi-Fi), а также приняли участие в библио-поиске «У каждой книги есть свой адрес».