Краеведческая видео-гостиная «Белая скала – символ отечественных вестернов»

9 февраля в библиотеке-филиале №4 им. М. М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь, в рамках Года российского кино, для посетителей Отделения социально-бытовой реабилитации Центрального района города Симферополя провели Краеведческую видео-гостиную «Белая скала – символ отечественных вестернов».

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки Ирина Рейдер и Татьяна Соколова рассказали гостям об истории создания к/ф «Всадник без головы» (1973), съемки которого «растянулись» от Белогорска до Ливадии. Примечательно то, что свое 150-летие в 2016 году празднует книга-юбиляр «Всадник без головы» Томаса Майн Рида. Библиотекари познакомили гостей вечера с материалами книжной выкладки «Воплощенные в кино-шедевры».

Завершилось мероприятие просмотром к/ф «Всадник без головы».