Урок мужества "О героях былых времен"

9 декабря, ко Дню Героев Отечества, сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь провели для провели для студентов симферопольского колледжа сферы обслуживания и строительства урок мужества «О героях былых времен».

В ходе мероприятия присутствующие узнали об истории праздника, который берет свое начало с 18 века, с эпохи правления императрицы Екатерины II. Библиотекарь 1 категории Светлана Дзюба представила слайд-респект «За Россию, за народ и за все на свете!» о выдающихся военных деятелях нашей Родины.

Ведущий библиотекарь Наталья Степанченко предложила студентам совершить краеведческое путешествие «С Крымом связанные судьбы», знакомящее с местами боевой доблести А. В. Суворова, Ф. Ф. Ушакова, М. И. Кутузова.

Вниманию учащихся была предложена книжная подборка «Ими гордится Россия» из фонда библиотеки.В заключении мероприятия ребята получили патриотические памятки «России славные сыны».

Справка: День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Сегодня в День Героев Отечества чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. http://www.calend.ru/holidays/0/0/2306/