Путешествие юных краеведов «Гора, окутанная легендами»

Значение истории родного края трудно переоценить. Краеведческая информация является важнейшим источником формирования гордости за свой край, патриотического сознания подрастающего поколения.
19 ноября сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь в рамках Недели младшего школьника в МБОУ «Гимназия №9» провели для юных гимназистов (преподаватель Ирина Геннадьевна Томилова) Путешествие юных краеведов «Гора, окутанная легендами».

Сотрудники библиотеки Ирина Рейдер и Татьяна Соколова в игровой форме познакомили юных краеведов с историей и легендами Медведь-горы, официальным памятником природы.

В программе мероприятия: историческая справка «Таинственный символ Партенита»; видео-экскурс «Легенда о Медведь горе»; просмотр м/ф «Смешарики. Только горы»; книжная выкладка «Волшебный крымский уголок».

Ребята подготовили поэтическое выступление, рассказали стихи о Медведь горе.