Урок русской славы «Великий полководец и военный мыслитель Михаил Кутузов»

Имя великого русского полководца Михаила Илларионовича Голенищева-Кутузова неотделимо от истории России, ее героической славы. Пятьдесят два года своей жизни посвятил он служению Отчизне, добился успехов в ратном деле, поднял русское военное искусство на новую, высшую ступень. Современники единодушно отмечали его исключительный ум, блестящие полководческие и дипломатические дарования и любовь к Родине.

16 сентября сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь, провели для студентов симферопольского колледжа сферы обслуживания и строительства и членов библиотечного клуба «Эврика» урок русской славы «Великий полководец и военный мыслитель Михаил Кутузов», приуроченный к 270-летию со дня рождения, прославленного генерал-фельдмаршала.

В программе мероприятия: исторический экскурс «Корифей военного искусства», который провела библиотекарь 1 категории Светлана Дзюба; краеведческая ретроспектива «Крымский след» в боевой биографии Кутузова», представленная ведущим библиотекарем Натальей Степанченко; видео «Народный полководец»; книжная выкладка из фонда библиотеки «Его жизнь прошла в сражениях».