Вечер-почитание «От Москвы и до Берлина мы с тобой несли Победу»

22 июня 1941 г. гитлеровская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В 4 часа утра по советским пограничным заставам и укреплениям был внезапно нанесен артиллерийский удар, а через несколько минут вражеские полчища вторглись в пределы СССР.
На рассвете началась бомбежка советских городов и военных аэродромов, с целью оставить сухопутные силы Красной Армии без воздушного прикрытия. Бомбы посыпались на Мурманск, Минск, Одессу, Киев, Севастополь.
Началась 1418 дневная война.

Годы идут и многое стирается из нашей памяти. Но эту дату - 22 июня 1941 года - мы будем помнить вечно. В преддверии этой даты, в библиотеке-филиале №4 им.М.М.Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь, прошел Вечер-почитание «От Москвы и до Берлина мы с тобой несли Победу», в рамках заседания клуба «Ветеран».

В программу мероприятия вошли: исторический экскурс «День начала Великой Отечественной войны»; поэтическая минутка «Поговорим о войне»; «Малоизвестные факты о Параде Победы»; видео-репортаж «Парад Победы 24 июня 1945 года»; книжная выставка «Салют, Победа!».

Приятным подарком для гостей стала литературная композиция по стихотворениям автора, прошедшего войну «Один, сумевший подняться» в исполнении студентов ГБПОУ Республики Крым «Театральный колледж» (студенты 2-го курса Анна Антошкина, Виктор Древицкий, Юлия Бакуменко, Юлия Харьковская; художественный руководитель курса заслуженный артист Украины Владимир Крючков; руководители практики: Александр Денисенко, Игорь Васецкий).

Члены клуба – ветераны Великой Отечественной войны, дети-войны со слезами на глазах вспоминали свои тяжелые, опаленные войной детство и юность. Можно только восхищаться мужеством этих людей, перенесших самую страшную войну 20 века.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.