День веселых затей «В книжном царстве, библиотечном государстве»

27 мая в рамках Года литературы в России, а также в рамках празднования Общероссийского дня библиотек, сотрудниками библиотеки-филиала №4 им.М.М. Коцюбинского был проведен День веселых затей «В книжном царстве, библиотечном государстве». В гости в библиотеку пришли школьники МБОУ №2 (преподаватели Валентина Ацеховская, Тамара Мельник, Гульнара Хамраева, Валентина Ковтун).

Главные цели, которые поставили сотрудники библиотеки в проведении мероприятий: познакомить с правилами библиотеки; включить детей в круг чтения; привить интерес к книгам, к чтению и воспитывать бережное отношение к книге.

В программе мероприятия ребятам были предложены: библио-экскурсия «Дом, где живут книги»; исторический экскурс «У истоков книжной жизни»; сказочная викторина «Литературные герои», победители получили от библиотеки в подарок интересные журналы; мастер-класс «Эту книгу создал я!», ребята собственноручно создавали свои авторские книги; книжная выставка «Библиотека в современном мире».

Уходя из библиотеки, каждый ребенок пообещал привести в библиотеку своих родителей, чтобы они стали читателями библиотеки.