Час позитивного общения «Передай добро по кругу»

Аристотелю принадлежат замечательные слова: «Чтобы делать добро, надо им обладать».

Весенняя неделя добра – это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится в России с 1997 года. Как отмечают сами организаторы этой масштабной акции «Неделя добра объединяет неравнодушных людей».

Симферопольская библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского не смогла остаться в стороне от возможности сделать наш мир чуточку светлее и добрее вместе с тысячами неравнодушных россиян. Сотрудники библиотеки для посетителей отделения социально-бытовой реабилитации Центрального района г. Симферополя, в рамках Года литературы в Российской Федерации, организовали час позитивного общения «Передай добро по кругу».

В программу общения вошли: экскурс в историю праздника «Ежегодная общероссийская добровольческая акция» и слайд-презентация «Творцы добрых дел» (о людях, не оставшихся равнодушными к чужой беде), которые представила ведущий библиотекарь Татьяна Соколова; книго-терапия «Традиции добра в русской классике», которую провела ведущий библиотекарь Наталья Степанченко; видео-ролик «Доброта русских людей»; книжная выкладка «Книга о добре», на которой были представлены книги из фонда библиотеки.