БИБЛИО - ОВАЦИЯ «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВЕТЕРАН-ПОБЕДИТЕЛЬ!»

24 и 25 февраля, в преддверии 70-летия Великой победы, в свете Указа Президента Российской Федерации, объявившего 2015 год Годом ветерана, продолжилась работа по реализации историко-патриотического проекта «Юные наследники Победы».

Повод для очередной встречи поколений замечательный - Дни рождения ветеранов, участников боевых действий в Великой Отечественной войне.

Первое поздравление из цикла библио - овации «С Днем рождения, ветеран-Победитель!» состоялось в отделении социально-бытовой реабилитации Центрального района (ул. Краснознаменная 82), где обаятельную именинницу Галину Антоновну Лысакову (24.02.1925 г.р.), с ее 90-летием, поздравили: Лидия Даниловна Борзенкова - от лица администрации отделения, подопечные отделения, подготовившие музыкальный подарок «Все для Вас» и стихотворные поздравления. Поздравительную открытку от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина вручила Татьяна Леонидовна Кибалко, директор государственного учреждения Республики Крым «Центра по обслуживанию граждан престарелого возраста и инвалидов Центрального района г.Симферополя».

От имени филиала №4 со знаменательной датой Галину Антоновну поздравили сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского Централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь Ирина Рейдер и Татьяна Соколова. Фотографии юной Галины Антоновны украсили созданный руками подруг - посетителей отделения стенд «Они сражались за Родину».

Еще одна встреча ветерана, Веры Викторовны Садовник (25.02.1927 г.р.), с председателем библиотечного клуба «Ветеран» Галиной Скопиной и сотрудником библиотеки №4 Татьяной Соколовой состоялось по приглашению именинницы у ветерана дома. Вера Викторовна показала фотографии из семейного архива, медали, а также свою главную гордость – медаль к 100-летию со дня рождения Маршала Жукова.

За праздничным столом, в теплой обстановке, ветераны с гордостью, а иногда и с болью, делились своими воспоминаниями.

Основная цель совместного проекта - создание документально-краеведческого сборника «Не померкнет летопись Побед», в которую должны войти воспоминания ветеранов, наших земляков - симферопольцев.

Желаем милым именинницам - ветеранам долгих лет жизни, крепкого здоровья и огромного оптимизма.