Час воинской доблести «Россия армией сильна»

Мы все хотим, чтоб люди жили в мире,

Но Родину – мужчинам защищать.

Виктор Колмаков

Во все времена героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Армия нашей страны имеет древнюю и славную историю: победы над монголо-татарами, тевтонскими рыцарями, поляками, шведами, наполеоновскими войсками, немецко-фашистскими захватчиками. Навсегда в памяти народной останутся имена прославленных русских полководцев АлександраНевского и ДмитрияДонского, Александра Суворова и Федора Ушакова, Михаила Кутузоваи Георгия Жукова.

День защитника Отечества считается праздником воинов – настоящих и будущих, однако в нашем сознании он ассоциируется со славными подвигами предков. Особое значение День защитника Отечества приобретает в этот год - год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

16 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых городского округа Симферополя, провели для членов библиотечного клуба «Эврика» (руководитель Елена Серебрякова) час воинской доблести «Россия армией сильна».

В программе мероприятия ребятам были предложены: исторический хронограф «Праздник защитников Отечества», который провела ведущий библиотекарь Наталья Степанченко; слайд-презентация «Земли российской верные сыны», которую представила библиотекарь 1 категории Светлана Дзюба; викторина знатока армейской службы «Воинская гордость державы»; видео «Знаете ли вы автомат Калашникова?»; книжная выкладка «Хранители Отечества». По окончанию мероприятия всем ребятам были вручены памятные буклеты.