Награждение ветеранов юбилейными медалями к 70-летию Победы

Сегодня все цветы – вам, дорогие,
Вся мера благодарности людской.
Тем, что домой пришли с войны живые.
Тем, кто ушел в последний в жизни бой.
Ни почестей, ни славы не просили.
В сердцах тая обиду, боль и гнев,
Собою заслонили вы Россию,
Ради нее себя не пожалев.
Полина Николаева

Продолжается совместная работа библиотеки-филиала №4 им. М.М.Коцюбинского Централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь, библиотечного клуба «Ветеран» (председатель Галина Федоровна Скопина) и Симферопольской гимназии №9 над историко-патриотическим проектом «Юные наследники Победы».

На новом этапе в рамках реализации проекта в качестве социального партнера выступил Совет ветеранов войны, труда и военной службы Центрального района г. Симферополя.

13 февраля, в преддверии 70-летия Великой победы, в свете Указа Президента Российской Федерации, объявившего 2015 год Годом ветерана, в актовом зале симферопольской гимназии №9 состоялось торжественное мероприятие «Награда для ветерана», посвященное награждению ветеранов юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг.».

Медали вручила заместитель главы администрации города Симферополя Татьяна Сиваченко. Татьяна Михайловна горячо поблагодарила победителей, отстоявших право на будущее для своей страны, пожелала ветеранам крепкого здоровья. К поздравлениям присоединились Председатель городского совета ветеранов войны, труда и военной службы Николай Коробчук, пожелавший ветеранам только счастливых и мирных дней и заведующая библиотекой-филиалом им. М.М.Коцюбинского Ирина Рейдер, которая рассказала о проекте «Юные наследники Победы», а также о библиотечном клубе «Ветеран», который был создан в 2008 году. Каждому ветерану ребята с поздравлением вручали цветы.

Учащиеся гимназии подготовили для почетных гостей большую праздничную программу. Танцевальный номер «Под березами солдаты лежат», литературная композиция «Зенитчицы», поэтическое поздравление и песня-благодарность «Прадедушка» в исполнении гимназистов не оставили равнодушными не только ветеранов, на время, со слезами на глазах, вернувшихся в свою нелегкую юность, но и представителей среднего и младшего возраста.

Ветераны выразили огромную благодарность за организованный для них праздник, и пожелали подрастающему поколению мирного неба, счастья и здоровья.