Поэтическая гостиная «Я разбивал стихи как сад»

Я весь мир заставил плакать

Над красой земли моей…

Б. Пастернак

Борис Леонидович Пастернак, поэт, писатель, переводчик, публицист – один из  самых ярких представителей русской литературы двадцатого века. Его тонкие, глубокие и философские стихи и проза переведены на сотни языков, по его произведениям поставлены спектакли на лучших театральных подмостках мира, его наследие изучается в крупнейших университетах Европы и США.

10 февраля 2015 года, в рамках Года литературы в Российской Федерации, сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь (ведущие библиотекари Татьяна Соколова, Наталья Степанченко) провели для подопечных государственного бюджетного учреждения РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Центрального района Поэтическую гостиную «Я разбивал стихи как сад» (к 125-летию со дня рождения Б.Л.Пастернака).

В программе мероприятия: литературный портрет «Пастернак – дитя русской культуры»; видео-знакомство «Борис Пастернак»; видео-ностальгия «Никого не будет в доме»; книжная выкладка «Воспламененная душа Бориса Пастернака».