Научный час «Увлекательная археология»

Сквозь смех и слезы

Время здесь прошло,

Оставив след

Золой и черепками,

Но я рукой

Поглажу древний камень

И пращура почувствую тепло…

Валерий Суботенко

Значение истории родного края трудно переоценить. Краеведческая информация является важнейшим источником формирования патриотического сознания подрастающего поколения, гордости за свой край.

5 февраля 2015 г. сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского Муниципального бюджетного учреждения культуры централизованная библиотечная система для взрослых муниципального образования городской округ Симферополь в рамках Недели науки в МБОУ «Гимназия №9» провели для младших школьников (преподаватели Ирина Геннадьевна Томилова, Галина Ивановна Ковалева) Научный час «Увлекательная археология».

В программе мероприятия: историческая справка «День российской науки», которую провела заведующая библиотекой Ирина Рейдер; знакомство с наукой «Археология – наука о древности»; просмотр м/ф «Смешарики: Археология»; видео-экскурсия «Неаполь скифский»; мини-викторина «Мы – юные археологи», которую провела ведущий библиотекарь Татьяна Соколова; книжная выкладка «Археологические тайны родного Симферополя».