Вечер-почитание «Пусть будет теплой осень жизни» (к Международному дню пожилого человека)

«Здоровье - мудрых гонорар», - эти слова Жан Пьера Беранже стали эпиграфом мероприятия, которое состоялось в библиотеке-филиале №4 им. М.М. Коцюбинского Централизованной библиотечной системы для взрослых г. Симферополя, в рамках заседания библиотечного клуба «Ветеран», посвященного Международному дню пожилого человека. Этот клуб включает объединённых общими интересами людей, которые находят радость в общении, на каждом заседании стараются узнать много нового, интересного и полезного для себя.

В программе вечера-почитания «Пусть будет теплой осень жизни»: встреча-совет со специалистами городского цента здоровья г.Симферополя «Медицина в законодательном поле Российской Федерации»; встреча-поздравление с помощником депутата Симферопольского городского совета Республики Крым Филоненко Дмитрием Игоревичем, который поздравил членов клуба с днем пожилого человека и пожелал долгих лет жизни; выставка-совет «Золотая осень жизни».

Беличенко Владислав Николаевич (заведующий городским центром здоровья г.Симферополя) рассказал о сути медицинского страхования. Живая Юлия Ивановна (врач-методист центра здоровья г.Симферополя) подробно рассказала о методах поддержания здоровья в пожилом возрасте. Участники встречи, люди преклонного возраста, ветераны, участники и дети Великой Отечественной войны в полной мере воспользовались редкой возможностью получить ответы специалистов на любые вопросы, более полутора часа отвечали на них доктора.

Огромную благодарность выражают сотрудники библиотеки, а также члены клуба «Ветеран» Свешникову Олегу Игоревичу депутату Симферопольского городского совета Республики Крым и Филоненко Дмитрию Игоревичу помощнику депутата Симферопольского городского совета Республики Крым за организацию сладкого стола для членов библиотечного клуба.

Завершилась встреча чтением авторских стихов членом клуба «Ветеран» Игорем Николаевичем Клоссовским из его новой книги «Крымский сборник».

Д. Боккаччо утверждал: «Тот, кто хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает». Пожилым людям свойственно обладать многими качествами, но есть одно, которого нет у других поколений. Это – мудрость жизни, знаний, жизненного опыта людей, сохранивших душевную энергию и щедрость. Оптимизму членов клуба «Ветеран» можно только восхищаться. А профессионализм и доброе участие сотрудников центра здоровья только усилили позитивное настроение наших читателей.