Библиографический урок «Библиотека в информационном поле»

За кафедрой словно аптекарь,

Подыщет для сердца бальзам,

Приветливый библиотекарь

Магистр - просвещенья сезам.

Ваш гид по бескрайним просторам,

По стройным рядам стеллажей

В прилежность своим формулярам

С любовью встречает друзей.

Сергей Хилат

Многие, став студентами, для написания реферата, курсовой и других работ, обращаются в библиотеку за информацией для оных. Там они сталкиваются с проблемой – как заказать нужную литературу, как правильно подать запрос библиотекарю, как работать с каталогами? На эти вопросы могут ответить только специалисты библиотечного дела.

25 сентября 2014 г. в библиотеке-филиале №4 им.М.М. Коцюбинского Централизованной библиотечной системы для взрослых г. Симферополя прошел библиографический урок «Библиотека в информационном поле» для студентов 1 курса РВУЗ: Крымского инженерно-педагогического университета (доцент кафедры менеджмента Александр Николаевич Кулипанов).

В программе мероприятия вошли: библио-гид «За волшебной дверью библиотеки», который познакомил студентов с историей библиотеки, ее структурой; библио-консультация «Зачем библиотеке каталог?», благодаря которой ребята подробно ознакомились с правилами работы с каталогами; рассуждение у книжной выставки «Выставка и ее предназначение»; мастер-класс «Как работать с краеведческой картотекой?».

Завершилось мероприятие знакомством с сайтом библиотеки и ее страницами в социальных сетях. На память ребята получили не только опыт работы с каталогом, но и рекламно-имиджевую продукцию библиотеки.

Запись в "Тетрадь отзывов и предложений"