«Крымский след Михаила Коцюбинского»

20 сентября 2014 г. в музее М.Коцюбинского в п. Симеизе Большой Ялты встретились те, кто многие годы по крупицам собирает информацию о пребывании великого мастера художественного слова М.М.Коцюбинского в Крыму.

Среди приглашенных гостей на встречу-почитание «Крымский след Михаила Коцюбинского» была и заведующая библиотекой-филиалом №4 им.М.М.Коцюбинского Централизованной библиотечной системы для взрослых г.Симферополя Ирина Рейдер с волонтерами библиотеки (Михаил Шипилин и Дарья Рейдер).

Каждый гость поделился своими наработками в поисках информации о писателе. Председатель ялтинского литературного общества им.А.П.Чехова Михаил Боровский рассказал об особенностях импрессионизма Коцюбинского. Литературовед Петр Бабец подарил в фонд библиотеки свои книги «Михаил Коцюбинский в кругу украинских писателей», «Крымский след украинских писателей», которые займут достойное место в библиотеке. Заведующая библиотекой-филиалом №4 им.М.М.Коцюбинского рассказала о работе по популяризации имени Михаила Коцюбинского, которую многие годы ведет библиотека, а также подарила всем присутствующим литературно-информационный буклет «Осяяний сонцем». Также интересной информацией поделились библиотекари г. Ялты и п. Симеиза.

С творческим презентом выступили учащиеся симеизской школы, который прочли стихотворение-оду «Музей Коцюбинского».

Для всех гостей заведующая музеем Надежда Костянец провела запоминающуюся экскурсию по залам музея.

Продолжилась встреча в библиотеке им.М.М. Коцюбинского п.Симеиз.