Booktravel "Книга подскажет дорогу!"

В эти летние дни каждая школа старается организовать детскую летнюю оздоровительную площадку так, чтобы школьники развивались физически и умственно. От них не отстают и городские библиотеки.

10 мая в рамках общесистемного конкурса профессионального мастерства среди библиотек КЗ СГС ЦБС для взрослых «БИБЛИОТЕКА и ЧТЕНИЕ – ЗАЛОГ УСПЕХА и ПРОДВИЖЕНИЯ», а также в преддверии Дня России, в парке им.Т.Г.Шевченко прошел Book travel "Книга подскажет дорогу!" для школьных оздоровительных площадок гимназии №9 и ОШ №2.

Для учащихся симферопольской гимназии №9 и ОШ №2 организовать интересный досуг, взялась библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского. Сотрудниками библиотеки было подготовлено Книжное путешествие (Booktravel), на территории парка им. Т. Шевченко был проложен увлекательный маршрут.

Началом встречи стало приветствие команд «Одуванчики» (гимназия №9) и «Ключ» (ОШ №2), а также представление капитанов.

Главные условия книжного путешествия заключались в прохождении проложенного маршрута по парку, который состоял из тематических станций, на которой ребята показали свои знания: детских песен(станция «Музыкальный киоск»); природы родного края (станция «Знаете ли вы Крым?»); русского фольклора, а также авторских сказок русских писателей (станция «Сказочная избушка»).

На каждой станции были представлены книги из фонда библиотеки, который помогли раскрыть тематику станции.

Для группы поддержки была организована встреча-игра с крымской поэтессой, членом союза русских, украинских и белорусских писателей Крыма, лауреатом многих международных конкурсов Раисой Леонидовной Царевой-Форост. Раиса Леонидовна прочла ребятам свои стихи, спела свои авторские песни, под которые все дружно водили хоровод.

Завершилось мероприятие награждением участников Book travel "Книга подскажет дорогу!", каждая команда получила грамоты и сладкие призы.

Запись в "Тетради отзывов и предложений"